Сок из пророщенной пшеницы избавит от боли во время месячных

Если вы регулярно сталкиваетесь с болезненными менструациями, то попробуйте включить в свой рацион сок из пророщенной пшеницы. Исследования показывают, что этот напиток эффективно избавляет от неприятных ощущений. 

Сок из пророщенной пшеницыСок из пророщенной пшеницы


Боль во время или после месячных, также называемая дисменореей, считается одним из наиболее распространенных женских расстройств. Дисменорея существенно снижает качество жизни. Гормональный дисбаланс может посеять хаос в организме и вызвать тревожные состояния, гиперчувствительность, перепады настроения, усталость, раздражительность, депрессию, проблемы с концентрацией, болезненные спазмы в области живота, вздутие и угревую сыпь.


Существует множество рекомендуемых способов борьбы с дисменореей от натуральных средств до обезболивающих. Есть мнение о том, что регулярные физические нагрузки также помогают уменьшить интенсивность боли. Однако индийские врачи утверждают, что сок из пырея или пророщенной пшеницы, которая содержит минералы кальций, железо, натрия, магний, калий, а также витамины А, В, С, D и Е эффективно решает проблемы с менструациями.


Опубликованное журналом Iranian Journal of Pharmaceutical Research исследование показывает, что пророщенная пшеница эффективна при борьбе с симптомами ПМС. При этом экстракт пророщенной пшеницы никак не влияет на кровотечения и не обладает побочными эффектами. Сегодня в продаже можно встретить, как натуральную пророщенную пшеницу, так и измельченные ее разновидности.


Впрочем, эксперты настоятельно рекомендуют проращивать пшеницу дома в обычном горшке. Выращенную в домашних условиях пшеницу необходимо собрать на восьмой день, промыть, растереть с водой, отжать через сито и употреблять полученный в результате сок. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в