Определен возрастной пик женской сексуальности

Европейские психологи и сексологи провели масштабное исследование с целью определить, какой самый активный в плане секса возраст у женщин. Среди представительниц прекрасного пола организовали анкетирование, задавая им всего лишь один вопрос – на каком этапе своей жизни они находились на пике своей сексуальности.

 

Определен возрастной пик женской сексуальностиОпределен возрастной пик женской сексуальности

 
В эксперименте участвовали более тысячи женщин в возрасте от 21 до 50 лет. Опрос показал, что расцвет сексуальности у женщин наступает, в среднем, в 34 года. Именно в этот период жизни респондентки ощущали себя наиболее желанными и испытывали самое высокое наслаждение от интимной близости.
 
Специалисты также установили, что женщины, которым уже за тридцать, более открыты для сексуальных экспериментов и даже иногда не против заводить романы на стороне. А некоторые из этих дам признаются, что не видят ничего плохого в том, чтобы иметь сразу нескольких сексуальных партнеров.
 
Интересно, что период наивысшей сексапильности женщин не совпадает с возрастом, когда у них отмечается наибольшая интенсивность половой жизни - 20-25 лет. Секс в этом возрасте в среднем происходит 10-12 раз в месяц. После 25-ти его частота плавно снижается и к 30-35 годам женщины занимаются сексом уже в два раза реже. Перейдя 45-летний рубеж, как признались опрошенные, интимные ласки у них бывают не чаще 4-5 раз в месяц. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в