Боли в спине вызывает нелюбимая работа

Работа, которая вызывает неприятие и раздражение, чревата не только негативными последствиями для эмоционального состояния. Люди, которые не любят свою работу, страдают от сильных болей в спине.

Это убедительно доказали данные, полученные в ходе исследования австралийских ученых. Команда исследователей из Университета Квинсленда обнаружила, насколько возрастают шансы получить боли в спине у тех, кто не выносит рабочую обстановку. Чтобы выяснить это, эксперты разработали специальный опросник. Его было предложено заполнить 91 добровольцу из Австралии и 40 – из Новой Зеландии.

 

Согласно данным исследования, главные факторы, усиливающие риск возникновения болей в спине – это неправильное управление коллективом и стрессовая обстановка в офисе. Они известны, как «биопсихологические» факторы.

 

Один из ведущих авторов исследования, доктор Ник Пенни, заявил, что биопсихологические факторы – это сплав биологических, социальных и психологических факторов, влияющих на развитие болезни. Их совместное воздействие вызывает недомогания у, казалось бы, здоровых молодых людей. Поэтому людям, испытывающим стрессы на рабочем месте, следует быть особо внимательными к состоянию своего организма.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Keona

    тут дело далеко не в нелюбимой работе, я вот допустим свою работу люблю, но спина порой побаливает, а все почему? да потому что она сидячая! и таких людей с болями спины из-за сидячей работы сейчас миллионы! я с недавних пор хоть собой стала заниматься(спиной в частности), иначе бы точно остеохондроз заработала! прохожу вот курс лечения хондропротектором(хондроксид-гелем) и массажа, каждые выходные хожу!

    15-11-2010 23:16  
    • Елена

    Моя работа очень нравиться. Ну просто она такая что приходиться часто сидеть на месте за компьютером. А когда сидишь за компьютером надо не забывать о разминках после 2ух часов сиденья. Вот я забыла и получила на свою голову боль в спине. Теперь по утрам зарядка и гель хондроксид. Использую такую схему потому что помогает.

    26-11-2010 18:10  
    • Микс

    да ладно. Моя работа мне очень нравится. Просто она сидячая. Ну в этом её минус конечно. Ну этот минус переростает в боли в шеи и спине. Да я понимаю что это плохо. Ну такая она вот работа. Ну мои колеги по работе посоветовали мне мазаться гелем хондроксид. Очень удобная штука и помогает. Я ещё параллельно делаю самомассаж.

    22-12-2010 19:34  
    • Виталий

    Мне хоть работа и нравится, но она меня одарила остеохондрозом поясницы! Да, конечно физических нагрузок я не получаю, но теперь отправился в бассейн, чтобы хоть как-то унять боли в спине, плюс врач посоветовал хондрокид гель, мазать постоянно спину. Самомассаж у еня не получается делать, не та пластика, но там, где достаю, массирую.

    06-01-2011 08:50