Тест на внематочную беременность

Ученые разработали тест крови, способный определить эктопическую - внематочную - беременность. Этот тест поможет тысячам женщин сохранить способность к деторождению.

Тест крови, определяющий эту угрозу, имеет огромное значение. Он позволит медикам определять внематочную беременность на ранних стадиях. В результате будет снижен риск повреждения репродуктивных органов.

 

Внематочная беременность наступает, когда оплодотворенная яйцеклетка находится вне матки. Обычно она «прикрепляется» в одной из фаллопиевых труб. В этом случае спасти ребенка невозможно. А если не определить угрозу вовремя, ситуация может стать фатальной для матери. Ежегодно регистрируется ряд таких случаев со смертельным для женщины исходом.

 

Обычно доктора используют ультразвук и некоторые другие методы для выявления проблем с течением беременности. Но эти методы не действуют на ранних стадиях за небольшим исключением. Тест крови начинает действовать приблизительно с трех недель от начала беременности. В случае внематочной беременности врачи смогут принять экстренные меры и спасти жизнь и здоровье женщины.

 

Тест крови, разработанный медицинскими специалистами из университета медицинской школы штата Пенсильвания (США), выявляет четыре характеристики или «маркера» в крови. Эти характеристики – симптомы внематочной беременности.

Читать MedikForum.ru в