5-летние дети уже совершают сексуальные преступления

Дети в возрасте 5 лет и старше обвиняются в сексуальных преступлениях в Великобритании, как показывает статистика. Количество подобных правонарушений, в которых преступником является маленький ребенок, постоянно и устойчиво растет.

 

Детское поведениеДетское поведение

 

В Великобритании обучение в школах начинается с 4-летнего возраста, и статистика показывает, что школьники от 5 лет и старше уже становятся участниками преступлений на сексуальной почве. Количество подобных преступлений в школах страны постоянно растет, но столь юный возраст преступников наводит некоторых экспертов на мысли о том, что порой учителя криминализируют совершенно безобидное детское поведение.

 

Детское поведениеДетское поведение

 

Детское благотворительное общество Plan International UK, которое обнародовало эти цифры, называет их тревожными или призывает к более широкому сексуальному образованию. С этим не согласен ряд экспертов, которые говорят о гиперчувствительности взрослых к любым контактам или комментариям среди детей, хотя в большинстве случаев это абсолютно невинное поведение или просто копирование поведения взрослых. Эксперты подчеркивают, что преступления на сексуальной почве совершаются под воздействием гормона тестостерона, а в организме 5-летнего ребенка его выработка ничтожна. Другими словами, столь маленьких детей просто не может реально интересовать секс.

 

И, тем не менее, продолжают поступать сообщения о 5-летних мальчиках и девочках, которые проявляют сексуальную агрессию по отношению к своим ровесникам. Недавно стало известно о 5-летней девочке, обвиняемой в сексуальных непристойностях по отношению к мальчику моложе 13 лет. Аналогичное обвинение было выдвинуто и в отношении 5-летнего мальчика, который вел себя непристойно в отношении девочки моложе 13.

 

В Уэльсе самой юной жертве детского сексуального насилия было всего 4 года, но никакой другой информации по полу ребенка или разновидности преступления сообщение не было. Кроме того, полиция Уэльса расследует обвинения в отношении 5-летнего мальчика, проявившего сексуальную активность к пятилетней девочке. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в