Стресс из-за работы стер всю память у женщины

55-летняя женщина, работавшая 6 дней в неделю, рассказала о том, как стресс стер всю ее память. Из-за этого женщине снова пришлось влюбляться в собственного мужа.

 

Стрессовая амнезияСтрессовая амнезия

 

Жительница британского Дорсета Мари Коуи управляла собственной эвент-компанией и работала по 12 часов в день 6 дней в неделю. Такие перегрузки не прошли даром для ее организма, и в результате сильного стресса она полностью лишилась памяти. В частности, женщина забыла собственного супруга Марка, с которым она прожила последние 11 лет. Под воздействием стресса она впала в кому, после которой врачи диагностировали у нее тотальную амнезию.

 

Стрессовая амнезияСтрессовая амнезия

 

Женщина не могла вспомнить собственного имени, событий детства, дочерей и даже семерых внуков. Когда работающий строителем Марк приехал забирать жену из больницы, он столкнулся с тем, что она его вообще не узнала.

 

Стрессовая амнезияСтрессовая амнезия

 

С большим трудом и сомнениями, просмотрев множество домашних фотографий и видеозаписей, Мари все-таки доверилась Марку и вернулась домой. А там паре пришлось потратить несколько месяцев для того, чтобы в ходе нового этапа свиданий узнать и полюбить друг друга. Только после этого у Мари восстановилась долгосрочная память.

 

Стрессовая амнезияСтрессовая амнезия

 

«Я чувствовал себя испуганной в машине с совершенно незнакомым мужчиной, который называл себя моим мужем, - вспоминают женщина. - Когда мы вернулись домой, ему пришлось показывать мне все комнаты, и даже объяснять, на какой половине постели я обычно сплю. Все казалось таким странным и незнакомым, я ощущала себя человеком, который вторгся в чужую жизнь».

 

Мари и Марк дружили с 16-летнего возраста, но потом они прекратили общение, так как оба создали семьи. После разводов эти люди снова встретились и уже не расставались. Врачи полагают, что причиной комы и амнезии женщины стали перегрузки на работе и последовавший за ними сильный стресс. Управлявшая собственным бизнесом Мари много лет не брала отпусков, так как считала время для этого не подходящим, ведь она изо всех сил пыталась сохранить свою фирму на плаву. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в