Никаких мачо - женщины любят пузатых и старых мужчин!

Мужчины в возрасте и с брюшком считаются для женщин весьма привлекательными, как считают психологи. По сравнению с мускулистыми ровесниками эти мужчины являются более здоровыми и живут дольше.

 

Мужчины с брюшкомМужчины с брюшком

 

Ученый из Йельского университета Ричард Брайбескас утверждает, что мужчины старше 50 лет, предпочитающие наслаждаться спортом только с дивана и не ведущие при этом излишне активный образ жизни, живут дольше. Оказывается, представители сильного пола, имеющие жирок вокруг талии и свисающую грудь, являются более привлекательными для женщин, так как они лучше передают детям свои гены. Кроме того, эти мужчины еще и более здоровые по сравнению с ровесниками, которые постоянно посещают спортзал.

 

В книге "Как стареют мужчины" Ричард Брайбескас также сообщает о том, что матери, которые завели несколько детей в молодом возрасте, стареют быстрее и уходят из жизни раньше. Ключом к долгой жизни для мужчин ученый считает натуральное снижение мужских половых гормонов. А вот представители сильного пола, которые благодаря посещению спортзала удерживают уровень тестостерона на высокой отметке, в результате, живут меньше.

 

Ричард Брайбескас подчеркивает, что хотя мужчины, в среднем, крупнее и физически сильнее женщин, они являются настоящим слабым полом, потому что хуже справляются с инфекциями и не заботятся о себе. Это оказывает негативное воздействие на возрастные процессы. Ученый искренне убежден, что имеющие небольшой лишний вес мужчины лучше защищены от рака простаты и инфарктов благодаря снижению уровня тестостерона. Из-за этого они больше времени проводят дома, присматривают за детьми и реже совершают супружеские измены. Недавно проведенное в Латвии исследование также показало, что местные женщины считают более привлекательными мужчин с животом, чем стройных. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в