Перед оральным сексом нельзя чистить зубы

Многие практикуют в постели оральные ласки, но немногие знают, что они могут быть не менее опасными, чем незащищенный секс. Специалисты озвучили несколько фактов, связанных с этой стороной интимной жизни, которые будут полезны каждому сексуально активному человеку.

 

оральный сексоральный секс

 

Информация, предоставленная медиками, основана на 5 распространенных мифах об оральном сексе.

 

1. Ананасовый сок делает сперму сладкой
На что только не идут мужчины, чтобы склонить партнершу к оральным утехам. Легенда о волшебных свойствах ананасового сока появилась именно из-за этого, сообщает ActualNews. На самом же деле этот напиток способен изменить вкус выделений, как и любой другой. Это происходит за счет большой концентрации определенных веществ. Таким же образом на организм влияет смена диеты. Но ожидать, что семенная жидкость будет напоминать фруктовый сок, не стоит - специфический вкус спермы остается в любом случае.

 

2. Оргазм женщин во время орального секса ненастоящий
Этот миф не имеет под собой никаких оснований. Более того, согласно результатам исследования, классический секс заканчивается для женщин оргазмом только в 20% случаев, а оральный – намного чаще. Известно также, что некоторые представительницы прекрасного пола могут испытать удовольствие даже от того, что не их удовлетворяют орально, а они – своего партнера.

 

3. Заболеть ИППП при оральном сексе невозможно
Многие до сих пор уверены, что инфекции, передающиеся половым путем, могут распространяться исключительно во время вагиналього секса. Но любители оральных ласк рискуют ничуть не меньше. Инфекции, в том числе ВИЧ, герпес, гонорея и прочие, передаются через ранки на половых органах или во рту, через менструальную кровь или выделения.

 

4. Оральный секс не распространяет сифилис
Сифилис, как и любое другое ЗППП, распространяется при оральном сексе, и довольно часто. В связи с этим ученые рекомендуют стараться избегать случайных оральных связей.

 

5. Перед оральным сексом нельзя чистить зубы
А вот этот миф научно подтвержден. Дело в том, что при чистке зубов часто травмируются десна, что увеличивает риск заражения ЗППП. Интересно, что ВИЧ при оральном сексе передается в разы реже, чем при вагинальном или анальном. Связано это, в первую очередь, с составом слюны человека - она неплохо справляется с уничтожением большого количества потенциально опасных бактерий еще до того, как они попадут в организм. Шансы заболеть малы, но не равны нулю. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в