Старческое слабоумие ударило по женщине в 30 лет

Традиционно старческое слабоумие отмечается у глубоко пожилых людей, однако эта женщина стала жертвой неизлечимой болезни в 36 лет. Теперь она не может ходить и даже говорить. 

 

Симптомы болезни АльцгеймераСимптомы болезни Альцгеймера

 

Мать двоих детей из английского Нортхэмптона Карла Брэмелл столкнулась с симптомами болезни Альцгеймера в 30 лет, хотя большинство жертв старческого слабоумия впервые замечают проблемы с памятью после 70 и 80. Через 6 лет врачи официально диагностировали у Карлы недуг, который традиционно связывают с пожилым возрастом. Еще три года спустя Карла уже не могла подняться с инвалидной коляски, а сегодня она является самой молодой пациенткой с болезнью Альцгеймера в Великобритании и одной из самых молодых во всем мире. Даже известные медицине случаи так называемого "раннего Альцгеймера" обычно начинают развиваться после 45-50 лет, но никак не в 30.

 

Симптомы болезни АльцгеймераСимптомы болезни Альцгеймера

 

В случае с Карлой болезнь развивается очень стремительно. За считанные годы женщина потеряла способность узнавать родных и друзей, она уже не говорит и даже не двигает головой. Редкая, наследственная форма старческого слабоумия была получена Карлой от ее отца Барри, который, в свою очередь, получил ее от своего отца. Оба мужчины столкнулись с деменцией после 40. Двоюродный брат Карлы также попал в инвалидный дом еще до 40 лет, но вот ее брат Ли в свои 37 пока не демонстрирует никаких симптомов болезни Альцгеймера.

 

Симптомы болезни АльцгеймераСимптомы болезни Альцгеймера

 

Мама Карлы рассказывает, что состояние ее дочери ухудшается значительно быстрее, чем у Барри. Дети Карлы настояли на том, чтобы ее передали в специализированный дом для инвалидов, и каждое посещение их матери, которая уже давно никого не узнает, заканчивается слезами. Болезнь Альцгеймера и другие разновидности старческого слабоумия все еще остаются неизлечимыми, и каждый год их жертвами становятся все больше людей, что связано с ростом продолжительности жизни и более качественной диагностикой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в