Любимый пес откусил хозяйке указательный палец

Любимая собака, прошедшая дрессировку в качестве спасателя, откусила указательный палец у своей хозяйки после того, как та попробовала разжать ее челюсти и вытащить оттуда убитого кота. В результате девушке пришлось пройти через 17 инъекций для того, чтобы защитить себя от риска неизлечимого бешенства.

 

Нападение собакиНападение собаки

 

22-летняя уроженка Мичигана Александра Росс опубликовала в интернете шокирующие фотографии, которые были сделаны после того, как ее любимая собака породы питбуль по кличке Арес откусила хозяйке кусок указательного пальца. Александра стала жертвой нападения собаки после того, как попыталась найти псу нового хозяина в декабре прошлого года. Арес находился в ее доме два месяца, однако он никак не мог найти общий язык с давно живущим здесь доберманом, также являющимся доминантом. В конце концов, новая семья для Ареса была найдена, но практически в первые же минуты после попадания в новый дом пес набросился на хозяйского кота и убил его.

 

Нападение собакиНападение собаки

 

Александра в отчаянии бросилась вынимать кота из челюстей собаки, совершив роковую ошибку. Ни в коем случае нельзя помещать пальцы в рот собакам с добычей, так как это очень опасно. Разозленный Арес в приступе агрессии откусил кусок пальца Александре, после чего обливающуюся кровью девушку на скорой помощи отправили в больницу. Хирургам в результате экстренной операции удалось присоединить палец обратно, но разбушевавшуюся собаку пришлось усыпить.

 

Нападение собакиНападение собаки

 

Известие об этом потрясло Александру, которая и сейчас считает, что животное ни в чём не виновато. Девушка убеждена, что сама совершила ошибку. Этого питбуля, брошенного прежними владельцами, Александра взяла из приюта в сентябре прошлого года. В тот момент на нём не было шерсти, зато на теле имелись открытые раны, так как он кусал самого себя. Собака была заражена блохами, она сильно страдала, но девушка практически сразу влюбилась в нее и целых два месяца выхаживала Ареса. К сожалению, пес так и не выработал прочной эмоциональной связи с Александрой, не нашел он и общего языка с другой ее собакой. Именно поэтому Александра решила подыскать ему новую семью. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Нападение собакиНападение собаки

Читать MedikForum.ru в