Женщины страдают от стрессового расстройства заголовков в интернете

Американские психологи заговорили о стрессовом расстройстве заголовков, которое связано с тем валом новостей, что обрушивается на пользователей интернета. Отмечается, что женщины значительно хуже переносят его симптомы.

 

Стрессовое расстройство заголовковСтрессовое расстройство заголовков

 

Психологи из США обнаружили новое расстройство, связанное с большим количеством новостей, которые каждый день буквально обрушиваются на головы интернет-пользователей. Эксперты называют его стрессовым расстройством заголовков, связанным с тем, что человек постоянно переживает из-за информации (преимущественно негативной), которая направляется на него с различных новостных сайтов, блогов и социальных сетей. Жертвами этого расстройства являются преимущественно женщины, которые сталкиваются с тревожными состояниями, депрессиями, а также стрессом. Представительницы прекрасного пола из-за данного расстройства ощущают себя более уязвимыми.

 

«Довольно сложно в наше время избегать новостных заголовков, которые сыпятся с экранов смартфонов и компьютеров постоянно, и многие люди просто не обращают на них внимания, - говорит психолог из Мэриленда доктор Стивен Стосны. - Я вообще воспринимаю их как бомбы, которые падают на нас, а мы надеемся, что сумеем избежать прямого попадания. Но это удается далеко не всем. Я часто сталкиваюсь с пациентками, ощущающими сильный стресс, приступы пессимизма, тревогу и депрессию. Всё это негативно сказывается на их личных отношениях. Особенно сильно стрессовое расстройство заголовков проявилось недавно в связи с президентскими выборами в США».

 

По мнению специалиста, женщины чаще сталкивались с этим расстройством из-за поражения Хиллари Клинтон, которое они восприняли слишком буквально. Им казалось, что это их лично отвергли, так как женский кандидат на пост президента США потерпел поражение. Во главе страны появился человек, который демонстрирует просто-таки домостроевское отношение к женщинам, что очень не нравится многочисленным американским феминисткам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в