Аллергию на орехи врачи диагностируют неправильно

Врачи часто совершают ошибки с установкой диагноза аллергия на орехи, как выяснили исследователи. К примеру, аллергическая реакция на одну разновидность орехов совсем не значит, что человек вообще не должен употреблять этот продукт.

 

Аллергия на орехиАллергия на орехи

 

Диагноз аллергия на орехи часто не является достоверным из-за того, что ныне применяющиеся анализы крови и кожи ненадежны. Кроме того, даже наличие выраженной аллергической реакции на одну разновидность орехов вовсе не означает, что человеку необходимо отказываться ото всех их разновидностей. Люди, у которых имелась аллергия на один сорт орехов, более чем в 50% случаев успешно проходили через оральный тест на другие типы орехов. Исследователи из Университета Мичигана проводили эти тесты со всеми возможными предосторожностями, а добровольцы поглощали крошечные частицы разных орехов, находясь под строгим медицинским наблюдением.


"Очень часто людям говорят, что у них имеется аллергия на орехи на основе анализов крови или проб кожи, - рассказывают исследователи. - Эти результаты воспринимаются со всей серьезностью, и человек вообще перестает питаться любыми лесными орехами, хотя в реальности у него может и не быть аллергии на все орехи без исключения. Мы изучили записи по 109 людям с данным диагнозом, провели их через оральные тесты на разные типы орехов, и более 50% справились с ними без всяких осложнений. А это значит, что они совершенно напрасно исключили из своего рациона ценнейший продукт".


В орехах содержатся полезные полиненасыщенные жиры, которые прочищают артерии и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Вместе с тем, аллергия на орехи - самая опасная из пищевых аллергий. В некоторых случаях она способна спровоцировать анафилактический шок, и без срочной медицинской помощи человек может умереть. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в