Назальный спрей спасет мозг от необратимых повреждений

Простой лечебный назальный спрей может спасти жизнь человека. Он содержит вещества, которые позволяют избежать хронических повреждений мозга у пациентов, столкнувшихся с остановкой сердца.

 

Назальный спрейНазальный спрей

 

Уникальный охлаждающий мозг назальный спрей может использоваться для помощи пациентам, столкнувшимся с остановкой сердца. Спрей содержит вещества, которые через ноздри проникают в мозг и оказывают охлаждающее воздействие, тем самым снижая риск долгосрочных и возможно фатальных повреждений мозга. При остановке сердца в организме на некоторое время нарушается процесс перекачки крови, и мозг сталкивается с нехваткой этой живительной жидкости, которая нужна ему в постоянном режиме. Тем самым часть мозга может получить необратимые повреждения, опасные для жизни.

 

Быстрое охлаждение тела, как уже известно науке, помогает жертвам остановок сердца. Однако данное оборудование доступно только в условиях больниц, но не для сотрудников бригад скорой помощи. В результате, многие пациенты не успевают вовремя получить охлаждение, из-за чего они сталкиваются с повреждениями мозга, способными привести к тяжелым необратимым последствиям вроде параличей тела, глубокой инвалидности и даже смерти. Новый девайс в виде назального спрея позволяет за считанные секунды осуществить данное охлаждение мозга, что существенно повысит шансы на успешное лечение и полное восстановление здоровья.

 

Этот уникальный назальный спрей должен помочь жертвам остановок сердца и инсультов. При охлаждении в нашем организме замедляется процесс использования клетками энергии, и тем самым снижается скорость работы механизма, приводящего к повреждениям мозга. В результате, врачи получают дополнительное время для лечения пациентов. Новое исследование показало, что девайс является безопасным и легким для применения среди жертв остановки сердца. В ближайшее время устройство испытают среди 900 пациентов в разных странах Европы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в