Низкий интеллект - помеха для секса

Низкий интеллект - помеха для сексаВ Британии разгорается очередной скандал, связанный с правами человека и медициной. Мужчине с низким уровнем IQ суд официально запретил заниматься сексом.

41-летний мужчина находился в продолжительных интимных отношениях с другим мужчиной. Он заявил властям, что хотел бы продолжать это делать, так как эти отношения делают его жизнь счастливой и наполненной. Однако местные социальные службы решили, что данное "жесткое сексуальное желание" является абсолютно неприемлемым для человека, чей уровень IQ составляет 48. Проще говоря, по мнению соцслужб, этот мужчина не понимает, чем занимается.

 

Вовлеченный в это дело психиатр даже пытался не допустить того, чтобы мужчине давали уроки сексуального образования, так как они могли "смутить" его. Врач полностью согласился с судьей в том, что мужчине, который проходит в документах под именем Алан, не должно быть позволено заниматься сексом с кем-либо, так как он не обладает умственными возможностями осознать все риски для своего здоровья, которые представляет интимная близость.

 

По решению судьи за Аланом будут теперь пристально следить. Решение запретить ему заниматься сексом уже вызвало массу неприязненных откликов в среде защитников прав человека. Они утверждают, что Алан не живет в психиатрической клинике или специнтернате, у него достаточно знаний и навыков для самостоятельного ухода за собой. И его жизнь не должна ограничиваться только сном, работой и приемом пищи из-за низкого уровня IQ.

Алан проживает в доме, предоставленном ему местной социальной службой. Именно там у него завязались интимные отношения с другим мужчиной. Алана также обвиняют в неподобающих жестах, которые он демонстрировал в адрес детей перед кабинетом стоматолога и в автобусе. Однако в этих случаях не было никаких полицейских действий.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ульяна

    А так же ему на до запретить есть так как он не обладает умственными возможностями осознать все риски для своего здоровья, которые представляет современная пищевая продукция

    10-02-2011 10:40