Женский рак будут лечить... сперматозоидами

Ученые разработали очень необычное оружие для лечения женского рака. Им оказались мужские сперматозоиды, содержащие лекарства для химиотерапии. 

 

СперматозоидыСперматозоиды

 

Заряженные мощными химиотерапевтическими препаратами сперматозоиды могут использоваться для лечения рака у женщин. Они доставляют лекарства глубоко внутрь женского организма. Это революционное лечение способно помочь многим тысячам женщин, страдающим от рака репродуктивной системы. Именно для борьбы с ним и применяются сперматозоиды. Каждый год около 3 500 россиянок умирает от рака матки, и еще около 1 500 уходят из жизни после борьбы с опухолями шейки матки.

 

Лечение рака использует химиотерапию для того, чтобы "отравить" опухолевые клетки еще до начала процесса метастазирования. К сожалению, при этом также повреждаются здоровые клетки. На протяжении многих лет ученые испытывали различные способы доставки токсичных противораковых лекарств прямо к месту расположения опухолей, чтобы здоровые ткани при этом не страдали. Так, одна методика задействовала в качестве средства "транспорта" бактерию, легко проникающую в организм. К сожалению, иммунная система пациента легко распознавала и уничтожала бактерию еще до того, как она добиралась до опухоли.

 

А вот при нашествии сперматозоидов такой проблемы не возникнет. Хотя они и воспринимаются иммунитетом женщины как посторонние субъекты, сперматозоиды желанны и не уничтожаются. Это связано с тем, что на своей поверхности они переносят молекулы сахара гликопротеины, распознающиеся любым иммунитетом. Ученые дрезденского Institute for Integrative Nanosciences уже провели успешные лабораторные эксперименты, которые показали, что сперматозоиды могут использоваться для лечения рака женских репродуктивных органов с очень большим эффектом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • гулнара

    Тогда я очень доволна наконец та есть лекарства от рака семейный жизнь не дает никакой рак

    04-01-2019 09:45