Медики рассказали, какой секс способствует похудению

Решив изучить реакции организма человека на секс, исследователи из США обнаружили, что интим, регулярный, но не слишком частый, производит эффект похудения. В результате специалисты назвали точную периодичность занятий сексом для тех, кто хочет с их помощью стать стройнее.

 

какой секс способствует похудениюкакой секс способствует похудению

 

Авторы проекта утверждают, что секс в целом благоприятен для поддержания себя в форме. По их словам, интимные отношения, в которые партнеры вступают с удовльствием, способствуют повышению в крови уровня «гормона радости» эндорфина. Благодаря этому купируются стресс и депрессивные состояния, а вместе с тем снижается также потребность «заедать» неприятные эмоции.

 

По итогам исследования специалисты сделали вывод, что даже секса раз в неделю будет достаточно для того, чтобы начать худеть.

 

«Доза окситоцина, получаемая организмом за счет секса раз в неделю, улучшает сон, что, в свою очередь, позволяет отрегулировать количество гормонов голода. Помимо этого, подтягивается и становится более упругой кожа, которая преображается за счет гормона роста, снижающего количество жира в организме», - рассказали исследователи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в