Врачи: некоторые продукты снижают половую активность

Терапевты представили список продуктов, которые могут стать причиной сексуального фиаско. По их мнению, тем, кто планирует романтические вечера, лучше всего употреблять орехи.

 

некоторые продукты снижают половую активностьнекоторые продукты снижают половую активность

 

Хотя мясо и считается «мужским» продуктом, как раз именно его специалисты и советуют не есть, чтобы не терять сексуального тонуса. По словам врачей, на его переваривание организм тратит слишком много сил, так что в нужный момент может оказаться элементарно недостаточно энергии для лучшего секса в жизни.

 

Также по либидо могут «ударить» продукты, резко повышающие уровень сахара в крови – сладости, мучные изделия, газировка, различные алкогольные коктейли. Стремительный рост уровня сахара в крови побуждает организм использовать внутренние ресурсы для его нивелирования, что приводит к дисбалансу физиологических процессов. В результате употребление таких продуктов провоцирует внезапные приступы усталости и апатии.

 

В свою очередь, усилить половое влечение хорошо помогают грецкие орехи, подсказывают медики.

 

«Орехи не дают артериям сужаться или неправильно реагировать на физические нагрузки, что повышает выносливость, необходимую для сексуальной активности. За четыре часа до полового контакта полезно съесть небольшую горсть грецких орехов, лучше всего в компании с какой-нибудь жирной едой», - дали совет эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в