Видеоигры делают студентов более успешными

Видеоигры действительно делают нас умнее, как показало исследование. Привычка играть в Minecraft и Lara Croft связана с более хорошей успеваемостью в университетах.

 

ВидеоигрыВидеоигры

 

Родители часто приходит в отчаяние от того, какое количество времени их дети тратят на видеоигры. Однако новое исследование ученых из Университета Глазго показало, что видеоигры могут приносить больше пользы, чем вреда. Увлечение такими игрушками, как Minecraft и Lara Croft, делает школьников более умными, повышая их успеваемость. Это связано с тем, что видеоигры позволяют молодым людям развивать коммуникационные навыки и универсальность мышления, как полагают эксперты. Игры, как оказалось, обучают студентов быть более креативными и изобретательными. Как считают исследователи, в будущем видеоигры могут играть важную роль в образовании.

 

Ученые полагают, что современные видеоигры способны побуждать людей к критическому мышлению и искусству решения проблем. Это те навыки человека, который очень полезны для студентов и школьников, а также для выпускников ВУЗов, находящихся в поиске работы. В небольшом по объему исследовании приняли участие 36 будущих выпускников, которых разделили на две группы. Первая была контрольной, а во второй группе 16 студентов играли в 8 видеоигр при контролируемых условиях. В течение 8 недель они потратили на эти игры 14 часов.

 

До и после периода исследования все его участники проходили через специальные эксперименты, оценивающие различные интеллектуальные характеристики людей. Оказалось, что в группе студентов, которые играли в видеоигры, произошло значительное улучшение коммуникационных навыков, способностей к адаптированию и изобретательности по сравнению с контрольной группой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в