Ученые рассказали, как видеоигры меняют мозг

Ученые рассказали, как видеоигры меняют мозг

 

Исследователи из международной группы сообщили, что им удалось определить, как видеоигры меняют мозг человека.

 

Ученые говорят о том, что в современном мире проблема видеоигр остро стоит перед многими людьми, которые все больше времени проводят, занимаясь этим хобби. Между тем, оно оказывает влияние на работу организма, при этом, влияние происходит не только на психику, но и на саму структуру мозга человека.

 

Ученые отмечают, что видеоигры влияют и положительно на состояние здоровья человека, поскольку помогают концентрировать внимание и повышать реакцию человека. Однако также есть и негативные стороны. В целом же, видеоигры значительно меняют весь мозг. Видеоигры на самом деле способны изменить области человеческого мозга, отвечающие за внимание и визуаскопические характеристики.


Кроме того, ученые говорят о том, что этот вид развлечения может вызвать привыкание, которое отчасти схоже с привыканием при употреблении алкоголя или наркотиков. Как следствие может появляться даже психическое расстройство, поскольку человек не может жить в реальном мире, а хочет все больше и больше времени проводить за компьютером. При этом нарушаются нейронные связи, которые отвечают за различные формы жизнедеятельности и нормальные социальные связи. Однако также формируются и другие связи, которые повышают концентрацию и внимание. Ученые продолжают исследование данного вопроса, чтобы лучше понять, как видеоигры влияют на мозг человека и к каким последствиям могут приводить.

 

Ранее ученые доказали вред полезных жиров для печени.

Читать MedikForum.ru в