Употребление пищи перед зеркалом укрепляет аппетит

Если у вас имеются проблемы с аппетитом, то приучите себя есть перед зеркалом. Психологи установили, что подобный прием пищи позволяет острее чувствовать вкус блюд и побуждает человека питаться более активно. 

 

Употребление пищи перед зеркаломУпотребление пищи перед зеркалом

 

Употребление пищи перед зеркалом делает сам еду более вкусной, а также увеличивает количество продуктов питания, которые мы употребляем. Исследователи выяснили, что это один из самых эффективных способов борьбы с плохим аппетитом. Полученные выводы подтверждают и предыдущие результаты исследований, которые показали, что употребление пищи в компании друзей делает ее более приятной на вкус, чем прием пищи в одиночестве.

 

Авторы исследования из Университета Нагои в Японии полагают, что полученные ими результаты могут особенно пригодиться людям пожилым, которые часто питаются в одиночестве и жалуются на плохой аппетит. Хотя большая часть человечества сражается именно с перееданием, существует немало и тех, у кого имеются серьезные проблемы с аппетитом, но они просто не могут найти в себе достаточной мотивации для того, чтобы есть больше.

 

Со временем эти люди недоедают и недополучают важных питательных веществ, а сам прием пищи перестает приносить им удовольствие, снижая качество жизни. Особенно часто это наблюдается у пожилых людей, которые остались в одиночестве после ухода своего партнера. Авторы исследования попросили 16 здоровых людей со средним возрастом в 68 лет употреблять соленый или подслащенный карамелью попкорн перед зеркалом или перед черной стенкой. Затем результаты были проверены среди 16 людей в возрасте 21 года.

 

Оказалось, что люди разных возрастов получают одинаково высокое удовольствие, если они принимают пищу перед зеркалом. В этом случае употребляемые ими блюда казались более вкусными и приятными, чем во время приема пищи перед черной стенкой. Кроме того, употребляя пищу перед зеркалом люди ели больше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в