Как влияет на брак ежедневный секс?

Как влияет на брак ежедневный секс?Эта пара решила заниматься сексом каждый день в течение года, чтобы оживить брак. С тех пор прошло пять лет, так как обстоят их дела?

Не так часто подарок на день рождения в рядовой семье привлекает мировое внимание и становится предметом для обсуждения многочисленных психологов из разных стран. Американка из Северной Каролины Чарла Мюллер решила подарить своему мужу Брэду на 40-летие.... обязательство заниматься сексом с ним каждый день в течение года. Этот свой эксперимент она тщательно задокументировала, чтобы потом издать книгу, неожиданно ставшую бестселлером.

 

Опыт каждодневного супружеского секса был поставлен пять лет назад. Местная журналистка решила отправиться в семью Мюллер и узнать, как поживают супруги. В редакции перед самым визитом мнения разделились. Кто-то считал, что Чарла и Брэд развелись, кто-то полагал, что они впали в депрессию. А большинство считали, что после такого "секс-марафона" супруги уже видеть друг друга не могут без одежды, поэтому сама мысль о супружеском сексе вызывает у них тошноту.

 

Все эти умники оказались посрамлены. Чарла по-прежнему замужем, и считает себя значительно более счастливой, чем раньше. "Я и представить себе не могла, что мой подарок окажет такое влияние на нашу с мужем жизнь, - говорит она. - Когда я писала свою книгу, то и в мыслях не держала стать эдакой секс-гуру. До начала эксперимента мы с супругом мыслили о ночи секса так: муж говорил себе: "Неужели сегодня тот самый день?", а я говорила: "Неужели нельзя перенести на завтра?" Причины для того, чтобы не заниматься сексом, находились всегда. Но потом все изменилось".

 

Эксперимент прошел почти так, как и было задумано, хотя Чарла признается, что за этот год у нее и мужа было много дней, когда им совсем не хотелось супружеского секса. В среднем, у них было по 28 контактов каждый месяц.

Сегодня они продолжают ссориться и мириться, спорить и соглашаться. И они продолжают заниматься сексом, потому что за тот самый год они обнаружили, что понимают друг друга с полуслова и с одного прикосновения. Но когда у Чарлы спросили, готова ли она повторить свой опыт, то женщина ответила не задумываясь: "Конечно, нет!"

Читать MedikForum.ru в