Ученые узнали, сколько раз в году нужен секс

Масштабное исследование под авторством американских ученых представило ответ на вопрос о том, сколько раз в году необходимо заниматься сексом. Специалисты считают, что это количество зависит от возраста людей.

 

сколько раз в году нужен секс?сколько раз в году нужен секс?

 

Исследователи из США установили жесткую связь между возрастом человека и интенсивностью сексуальной жизни, пишет «ВладТайм». В общих чертах рекомендации экспертов таковы: в молодости секс нужен чаще, но в зрелом возрасте больше ценится способность воздерживаться.

 

Наблюдения, которые побудили ученых сделать такой вывод, велись на протяжении 10 лет. Людей, ставших объектом научного интереса, разделили на три группы: первая – добровольцы в возрасте от 18 до 29 лет, вторая – в возрасте от 30 до 39 лет, третья - в возрасте от 40 до 49 лет. Рекомендованная медиками частота сексуальных отношений для всех трех оказалась разной.

 

Так, для людей из первой группы, по мнению врачей, сексуальные контакты должны иметь место не менее 112 раз в год. «В молодости организм наполнен гормонами и требует разрядки – по этой причине половые акты нужно совершать чаще», - прокомментировали исследователи.

 

Для второй группы сексуальная «планка» составила 86 раз в год, для третьей - 69 раз в год. При этом ученые уточнили, что для каждой группы существуют исключения, связанные индивидуальными особенностями людей.

 

Но в целом, по мере возраста, лучше быть сдержаннее, чем стремиться раскрепощаться, считают авторы. По их словам, не стоит испытывать свой организм на пределе его возможностей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в