Ученые рассказали, сколько нужно заниматься сексом в разном возрасте

Ученые рассказали, сколько нужно заниматься сексом в разном возрасте

 

Исследователи из Америки сообщили, что им удалось определить, сколько раз в год нужно заниматься сексом людям в разном возрасте.

 

Как показали исследования медиков, в разном возрасте людям требуется разное количество половых контактов. Как передает издание Journal of Sex Research, в раннем возрасте во время исследовательского проекта ученые определили, сколько раз в год нужно заниматься сексом людям в разном возрасте. Потребности отчасти меняются с годами, хотя, также есть индивидуальное особенности, которые не связаны с возрастом человека.

 

Тесты показали, что, в среднем, людям в возрасте от 18 до 29 лет следует заниматься сексом в среднем 112 раз в год. Это среднее число половых контактов, которое нужно молодым людям, некоторые люди при этом могут быть более активны в личной жизни, в то время, как другие могут быть более пассивны и им может не требоваться такое количество сексуальных актов. Однако, в целом, молодой организм полон гормонов и энергии, поэтому интимная близость должна происходить чаще.

 

С возрастом эта потребность снижается. Уже в возрасте от 30 до 39 лет, согласно подсчетам ученых, людям любовным утехам предаваться хочется примерно 86 раз в год. Это связано отчасти также с тем, что в этот жизненный период у людей появляются другие интересы, а также дополнительные заботы по воспитанию детей, а также люди в этом возрасте часто заняты карьерой, на что уходит много сил, поэтому количество секса немного снижается. 

 

А после этого интерес к сексу снова растет и люди могут снова начинать предаваться любви более активно.

 

Ранее ученые рассказали о том, как аспирин может влиять на организм человека.

 

Читать MedikForum.ru в