Определен доступный способ сохранить здоровье до старости

Ученые представили очередную концепцию того, как оставаться в хорошей форме до преклонных лет. Согласно их доводам, определяющим фактором для успешной профилактики немощного старения является отказ от употребления продуктов готового производства.

как сохранить здоровье до старости

«Предпочтение натуральных продуктов в течение всей взрослой жизни помогает обеспечить активное и здоровое долголетие», - заявили, в частности, авторы исследования, представляющие Саутгемптонский университет.

К выводам о том, что отказ от промышленно обработанных пищевых продуктов способствует улучшению качества жизни и здоровья у взрослых людей, ученые пришли в ходе наблюдений за большой группой пожилых добровольцев (969 человек 1946 года рождения). Исследователи анализировали физическое здоровье участников в соотношении с пищевыми привычками.

В итоге учеными было сделано заключение о том, что люди, у которых основу их постоянного рациона составляют натуральные продукты - фрукты, овощи и крупы, - демонстрируют лучшие показатели самочувствия и состояния организма в поздние годы жизни. Апеллируя к этим данным, медики призвали отказаться от употребления «искусственной» еды – полуфабрикатов и продуктов, содержащих разнообразные добавки и трансжиры. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в