5 удивительных причин, делающих мужчин бесплодными

Эксперты назвали 5 малоизвестных причин уменьшения количества сперматозоидов. От этого показателя зависят шансы мужчины, который хотел бы стать отцом.

Количество сперматозоидов

Доказано, что горячий душ или ванна с очень горячей водой в течение 30 минут снижают количество сперматозоидов. А вот у мужчин, которые отказываются от горячего душа, этот показатель сперматозоидов повышается почти на 50%.

Количество сперматозоидов

Еще одно исследование продемонстрировало, что мужчины, которые тратят на просмотр телевизора более 20 часов в неделю, имеют на 50% меньше сперматозоидов по сравнению с теми, кто не смотрит телевизор вообще. А это доказывает негативное влияние сидячего образа жизни.

Количество сперматозоидов

Эксперты в области лечения бесплодия полагают, что вдыхание слишком большого объема загрязнённого воздуха приводит к повышенной концентрации свободных радикалов в крови. Это снижает качество сперматозоидов даже у исключительно фертильных мужчин.

Количество сперматозоидов

Привычка класть ноутбук на колени приводит к постепенному повышению температуры тела в области мошонки. При этом электромагнитное поле, которое генерируется ноутбуком, а также сигналы Wi-Fi могут негативно влиять на качество сперматозоидов. Откажитесь от этой привычки в работе с ноутбуками.

Количество сперматозоидов

Западная диета разрушительна для мужской фертильности. Любовь к пицце, гамбургерам и консервам уменьшает количество сперматозоидов. А вот средиземноморская диета известна своей способностью благотворно влиять на мужское здоровье. Так что ешьте побольше овощей, фруктов, морепродуктов и оливкового масла. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Алёна

    Да ну не малоизвестные эти причины, а вполне известные всем, мне кажется . Думала, удивят чем-то в статье, а я итак всё знаю. Сауна и горячая ванна, подогрев сидения в машине, - это всё плохо влияет. Моему мужу врач сразу объяснил, что делать нельзя, когда мы решили планировать ребенка. И прописывал для улучшения качества показателей спермограммы, лекарство помогло. Ну и всё рекомендации нужно выполнять

    21-07-2018 12:45