Эксперты объяснили, почему перед родами нужно снимать все украшения

Немецкие акушеры рассказали, почему беременным перед родами нужно снимать все ювелирные украшения. В противном случае их здоровье, как и самочувствие малыша оказываются под угрозой.

Роды

Довольно часто в роддомах медсёстрам приходится буквально силой снимать с будущих мам ювелирные украшения. Многие женщины просто не понимают, каким образом кольца, бусы или серёжки могут повлиять на роды. Иногда женщины сталкиваются с теми или иными нарушениями вроде эдемы, вызывающими отёки пальцев, при которых удаление колец становится крайне затруднительным даже с использованием мыла. Между тем, опытные акушеры из Германии подчеркивают, что женщина должна позаботиться об удалении с тела любых ювелирных изделий перед родами.

Разного рода аксессуары на теле повышают риск инфекций, поскольку украшения не являются стерильными фрагментами металла, они также содержат на своей поверхности слишком большое количество микробов, не видимых невооруженным взглядом. Поскольку большинство ювелирных украшений изготовлено из металла, они способны быстро реагировать на любые изменения температуры, что может привести к ожогам. Если украшения вступают в реакцию с какими-либо химическими веществами в родовой, то это может стать причиной отеков и других проблем с кожей. Наконец во время родов многие женщины из-за высокого уровня боли совершают те или иные спорадические движения, и ювелирные украшения просто могут зацепиться за постельное белье или какие-либо другие поверхности, что приведет к травме.

Не стоит брать ювелирные украшения с собой в роддом даже на удачу, как это делают некоторые будущие мамы. Кольца, броши и серёжки рекомендуется снять дома, а по возвращении их можно одеть снова. Если же вы всё-таки хотите иметь какие-то талисманы, то ими могут быть мелкие игрушки или другие подобные предметы, прошедшие через необходимую стерилизацию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в