Мать двоих детей после комы сама считает себя ребенком

22-летняя девушка, чье сердце остановилось на целых 68 минут во время родов, вышла из комы две недели спустя. Она считала, что ей 13 лет и никак не могла поверить в наличие двух детей и жениха.

Вышла из комы

Жительница Австралии Шэннон Эверетт прошла через тяжелейшие роды во время которых у неё случилась остановка сердца. Этот орган не работал у девушки целых 68 минут, из-за чего врачи погрузили ее в искусственную кому. Шэннон очнулась через две недели, при этом у неё исчезли воспоминания о последних 9 годах жизни. Другими словами, девушка была уверена, что ей 13 лет. Она не могла поверить в то, что уже является матерью двоих детей, давно живет отдельно от родителей и имеет жениха. Остановка сердца стала следствием тяжёлого осложнения под названием эмболия амниотической жидкости. К счастью, Шэннон смогла выйти из длительной комы, но ее родственникам потребуется много времени для того, чтобы ликвидировать пробелы в воспоминаниях и заново восстановить годы жизни девушки.

Вышла из комы

В разного рода голливудских фильмах люди, которые выходят из комы, буквально тут же вскакивают на ноги с больничной постели и отправляются домой. Естественно, что в жизни всё далеко не так оптимистично. Шэннон понадобилось провести 6 недель в больнице, прежде чем ей разрешили отправиться домой под полную опеку родителей. Травма мозга негативно повлияла на её зрение, которого девушка почти полностью лишилась. В настоящее время она может различать лишь контуры предметов и людей, которые находятся вокруг нее. При этом ей всё ещё не удается возродить материнские инстинкты, так как она не помнит ни старшего ребенка, ни малыша, который появился на свет совсем недавно.

Вышла из комы

Девушка проходит через интенсивные сеансы физиотерапии, и специалисты надеются, что со временем она сможет восстановить подвижность, чтобы хотя бы начать кормить себя самостоятельно и сделать несколько шагов. Пока что Шэннон привязана к инвалидной коляске, она учится садиться и двигать руками. Но больше всего ее расстраивает тот факт, что она никак не может воскресить в памяти воспоминания о значительной части своей жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в