7 признаков рака яичка, о которых нужно знать всем мужчинам

Эксперты назвали 7 признаков и симптомов рака яичка, о которых должны знать все мужчины. Эта информация может помочь диагностировать опасную болезнь своевременно.

Рак яичка

Уплотнения или отёки. Любые безболезненные уплотнения или отёки на яичках или мошонке должны насторожить мужчину. Они могут быть признаком более серьезных проблем с данным органом. Рак яичка способен развиваться тихо и без всяких симптомов вроде болевых ощущений, поэтому очень важно постоянно ощупывать мошонку и проверять ее на предмет любых подозрительных изменений.

Рак яичка

Боль или дискомфорт. Любая боль, возникающая в любой части тела без всякой существенной причины, уже является поводом для беспокойства. Особенно, если это касается мужского полового органа. Одним из симптомов рака яичка является боль или дискомфорт непосредственно в яичках или мошонке без видимых отеков.

Рак яичка

Ощущение тяжести. Чувство тяжести в мошонке также может быть симптомом рака яичка. Обычно оно говорит о том, что опухоль уже начинает стремительно развиваться.

Рак яичка

Тупая боль. Речь идет об ощущениях в области промежности или нижней части живота. Эта боль не ограничивается зоной только яичек и мошонки, она перемещается на рядом расположенные зоны.

Рак яичка

Боли в спине. Высока вероятность того, что врач примет боли в спине за следствие мышечных или позвоночных расстройств. Но если вы никак не можете от них избавиться, есть смысл проверить область паха на предмет каких-либо отёков и других необычных изменений.

Рак яичка

Не имеющие отношения симптомы. Некоторые симптомы рака яичка вроде бы совершенно не имеют никакого отношения к этому органу, Однако они тоже свидетельствуют о его развитии. К примеру, боль в груди, одышка, кровь в мокроте или слизи. Все эти симптомы иногда говорят о раки на развитой стадии.

Рак яичка

Отек коленей. Отёк одного или обоих коленей тоже может быть симптомом рака яичка, который не стоит игнорировать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в