5 новогодних предметов, опасных для здоровья ребенка

Эксперты в области здоровья ребенка назвали 5 новогодних предметов, без которых встреча этого праздника кажется немыслимой. Но именно они и представляют серьезную угрозу для малышей.

Ребенок и Новый год

Огоньки и иллюминация. Если вы во что бы то ни стало хотите украсить новогоднюю елку огоньками, то выбирайте те лампочки, которые работают от батареек, а не от электрической сети. Вы даже не можете себе представить, какое огромное количество детей доставляются в новогодние праздники в больницы после ударов электричеством, которые были вызваны контактом с подобными проводами.

Ребенок и Новый год

Сладости. Речь, конечно, не идет о том, чтобы на Новый год оставить ребенка без сладкого. Избыточное количество разного рода печенья, тортиков и конфет приводит к тому, что некоторые дети заболевают расстройством желудка. А их родители обращаются к врачам.

Ребенок и Новый год

Ёлка. Конечно, большинство детей приходит в полный восторг от нарядной новогодней ёлки. Однако обязательно приобретайте небольшие елки или среднего размера, позаботьтесь о том, чтобы они не имели острых углов и были максимально устойчивыми.

Ребенок и Новый год

Новогодние игрушки. Если на елке висят какие-то симпатичные, но очень мелкие новогодние игрушки, то совсем маленький ребёнок может их запросто проглотить. Поэтому при выборе игрушек выбирайте небьющиеся, а также крупные по размеру.

Ребенок и Новый год

Свечи. Ну, какие же новогодние праздники без свечей, которые создают волшебную атмосферу? Однако ни в коем случае не ставьте их на елку и не приближайте к детям, особенно оставленным на какое-то время без присмотра. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в