Мужчины с длинным указательным пальцем привлекают красивых женщин

Мужчины с более длинным безымянным пальцем привлекают женщин с классическими формами тела. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Великобритании.

Мужские пальцы

Существует немало теорий о том, какие именно характеристики мужчины являются привлекательными для женщин. Кто-то говорит об уме, кто-то о мускулистости и растительности на лице, а кто-то ссылается на высокий рост, как один из главных показателей сексапильности представителей сильного пола. Но если верить результатам последнего исследования британских ученых, то все эти характеристики не являются основными. Оказалось, что мужчины с более длинным безымянным пальцем в 4 раза чаще обретают в качестве партнерш женщин с классической формой тела в виде песочных часов

И дело вовсе не в том, что представительницы прекрасного пола обращают внимание на длину мужских пальцев. Наука доказала, что дополнительные миллиметры безымянного пальца объясняются всплеском мужского гормона тестостерона еще в утробе матери. Следовательно, такие мужчины имеют повышенный уровень этого гормона, что делает их более маскулинными и сексапильными. Таковы результаты изучения рук 50 молодых мужчин, состоящих в длительных отношениях. Ученые сопоставили длину безымянного пальца мужчины и фигуру его партнерши.

Результаты этого исследования показывают, что ещё в период внутриутробного развития мужчины закладывается вероятность его будущих отношений с более привлекательными и, тем самым, более фертильными женщинами. Фигура в форме песочных часов означает, что у женщины имеется относительно узкая талия, широкие бедра и крупная грудь. Среди мужчин всё это давно считается основными показателями привлекательности женского тела. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в