По ошибке родила чужого ребенка

По ошибке родила чужого ребенкаВ результате врачебной ошибки во время проведения процедуры ЭКО эта женщина зачала чужого ребенка. И перед ней встал жестокий выбор – отдать его родным родителям или оставить себе.

17 месяцев назад супруги Кэрилин и Шон Сэведж были вынуждены сделать кошмарный для них поступок - отказаться от новорожденного ребенка. И это после того, как они обратились за помощью в элитную клинику ЭКО.

 

Каждый человек, лишившийся ребенка, может понять, какие чувства испытывают сегодня эти супруги. Впрочем, их трагедия не связана со смертью мальчика, они просто вынуждены были отдать его чужим людям, потому что Логан не был их ребенком. Как это ни странно звучит, но малыш родился у Кэролин в результате грубейшей врачебной ошибки клиники, перепутавших оплодотворенные яйцеклетки. На самом деле, родителями мальчика была совсем другая пара, так что Кэролин девять месяцев носила под сердцем чужого малыша, став суррогатной матерью поневоле.

 

У Кэрилин и Шона в самом начале их брака родились двое детей. В 2008 они стали родителями третьего ребенка - девочка родилась с помощью  ЭКО. Когда Кэролин исполнилось 40, она решила испытать материнское счастье в четвертый раз. И вот когда процедура закончилась успешно, а у женщины началась привычная утренняя тошнота, то супруги были срочно вызваны в клинику. Там им сообщили о врачебной ошибке - Кэролин пересадили чужую оплодотворенную яйцеклетку, так как у другой пациентки была такая же девичья фамилия.

 

Перед супругами встала тяжелейшая моральная дилемма. Кэролин могла сделать аборт или оставить ребенка себе, тем самым лишив его генетических родителей возможности получить своего малыша. Но она могла так же стать своего рода невольной суррогатной матерью, чтобы после родов отдать ребенка его настоящим родителям.

И женщина, в конце концов, выбрала последний вариант. Она видела Логана всего дважды после родов, но его настоящие родители до сих пор не устают благодарить Кэролин в своих письмах, звонках и телеграммах.

Читать MedikForum.ru в