Исследователи не смогли обнаружить у женщин точку G

точка G

Исследование показало, что так называемой точки G вообще не существует. Эта мистическая эрогенная зона является мифом, который придумали некоторые недобросовестные сексологи.

Приятная новость для многих мужчин и не слишком приятная для некоторых женщин. Исследователи из Мельбурна выяснили, что так называемой точки G в женском организме в реальности не существует. МедикФорум напоминает, что среди сексологов и значительного количества простых людей есть мнение о том, что точка G - это небольшая область женского тела, где сосредоточены нервные окончания, стимуляция которых может принести максимальное удовлетворение во время секса. Однако исследователи так и не смогли обнаружить никаких физических доказательств существования этой зоны, проведя наиболее последовательное изучение этого вопроса на сегодняшний день.

В экспериментах приняли участие женщины в возрасте от 32 до 97 лет. Результаты однозначно свидетельствуют о том, что какой-либо особенной точки G не существует в анатомической конструкции женщины. Любые удовольствия, которые женщины могут испытывать при стимуляции разных зон своего тела во время секса, могут быть связаны только с тем, что эти зоны расположены максимально близко от клитора. Впрочем, далеко не все эксперты согласны с тем, что мистическая точка G в реальности отсутствует.

«Я абсолютно убеждена в существовании точки G, - говорит один из самых известных секс-экспертов в Великобритании Ребекка Дакин. - Спросите любую женщину, и она скажет вам, что эти исследователи ошиблись. Крайне важно, чтобы мужчины не воспринимали выводы исследования, как оправдание своих не очень впечатляющих результатов в постели. Это не разрешение представителям сильного пола отказываться от попыток доставлять настоящее удовольствие своим подругам». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в