Питание на первых месяцах беременности

Питание на первых месяцах беременности

Правильное содержание в организме различных витаминов и микроэлементов очень важно для каждого человека. Но, важность правильного содержания всех необходимых питательных вещество увеличивается, если речь идет о беременной женщине.

Особенно ответственным моментом в период беременности являются первые три месяца вынашивания плода. Именно в этот период начинают формироваться все органы и системы ребенка. Отсутствие поступления в организм матери всех необходимых питательных веществ может отрицательно сказаться на здоровье и развитии ребенка, а также вызвать сильнейшие, и даже несовместимые с жизнью патологии. 

Советы по режиму питания для будущей матери от сайта МедикФорум.

В рационе беременной женщины ежедневно должны присутствовать мясо и рыба. Также ежедневно рекомендуется употреблять около полу килограмма фруктов или овощей. 

Кисломолочные продукты, также, играют не последнюю роль в рационе беременной женщины. Стоит заметить, что рекомендуется ограничить употребление кисломолочной продукции до двух стаканов в день. 

Рекомендуется питаться исключительно дома и только домашней пищей. 

Цитрусовые фрукты и экзотические блюда стоит по возможности исключить из своего рациона. Такие продукты известны своей способностью провоцировать аллергические реакции. 

Беременным не рекомендуется есть после семи часов вечера, а в особенности, непосредственно перед сном. При сильном чувстве голода в вечернее время, разрешается выпивать один стакан нежирного кефира или любого другого кисломолочного напитка.

Конечно же, нужно отметить, что употребление в пищу жареных, жирных, пересоленных и острых блюд, а также полуфабрикатов не рекомендуется беременным женщинам. Только богатая всеми нужными витаминами и микроэлементами пища сможет гарантировать правильное и своевременное развитие ребенка.

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в