6 видов ванн для укрепления иммунитета ребенка

ванна

Наверное, каждая мамочка, не раз задавала себе вопрос, как укрепить иммунитет ребенка. Какие при этом применять средства, чтобы ребенок меньше болел.

Врачи рассказали сайту МедикФорум, что одним из эффективных способов для повышения иммунитета ребенка и улучшения его самочувствия считаются водные процедуры, а именно применение различных ванн и ванночек. Как правило, к народным рецептам начинают обращаться только тогда, когда обычные лекарства (таблетки и сиропы) уже не помогают. И что самое удивительное, такие методы лечения являются весьма результативными. Да и по цене намного дешевле таблеток. 
На сегодняшний день выделяют следующие виды ванн:

1.Травяные.

Травяные ванны очень полезны для детей. Они быстро снимают усталость, являются отличным регулятором обменных процессов, повышают тонус кожи, снимают простудные симптомы, а также играют огромную роль в общем укреплении организма. 

2.Солевые.

Солевые ванны оказывают необычайно полезное действие на детский организм. Богатые такими химическими элементами, как йод, кальций, магний и кремний способствуют заживлению ран, мышечному расслаблению, снятию воспаления и отеков.

3.Хвойные.

Для хвойных ванн используются еловые и сосновые иглы, листья эвкалипта. Такой вид ванны применяется для профилактики и лечения бронхолегочных заболеваний, а также отлично очищает и дезинфицирует воздух и борется с болезнетворными бактериями внутри организма ребенка.

4.Минеральные.

К полезным свойствам минеральных ванн можно отнести:

- благоприятное действие на кожу ребенка, 

- укрепление иммунитета, 

- снижение стресса и усталости. 

5.Молочные.

Чтобы быть здоровым можно не только пить молоко, но и принимать ванны в этом напитке. Благодаря содержащимся микроэлементам, молочная ванна обладает отличными успокаивающими и расслабляющими свойствами.

6.Медовые.

Медовые ванны отлично выводят токсины и шлаки из организма, снижают раздражительность и приводят к улучшению качества сна.

Ранее врачи рассказали о еде, которая позволяет повысить иммунитет.
Читать MedikForum.ru в