Сетчатые импланты для влагалища неэффективны почти в половине случаев

Сетчатые импланты

Многие тысячи женщин мучаются от невыносимой боли из-за установки неоднозначных вагинальных сетчатых имплантов, как показало исследование. Однако его авторы подчеркивают, что даже оно не отражает полный масштаб катастрофы.

Исследование показало, что после установки сетчатых имплантов для влагалища многие тысячи женщин сталкиваются с невыносимой болью. Впрочем, некоторые гинекологи подчеркивают, что подлинный масштаб этой беды значительно выше. Власти Великобритании призвали врачей отреагировать на данные этого исследования, которое показало, что риск осложнений после установки сетчатых имплантов для влагалища составляет 45%. Сотни женщин проходит через хирургические операции для удаления этих имплантов, а риск пролапса и опущения влагалища после установки имплантов не ниже, чем до операции.

Ряд разгневанных экспертов в области гинекологии уже называет процедуру по установке трансвагинальных сеток для влагалища варварской, вспоминая при этом скандал с талидомидом в 1950-х годах, который также затронул представительниц прекрасного пола. Используемая в имплантах сетка доказала свою небезопасность и неэффективность, поэтому множество врачей перестают ими пользоваться. Но медики удивляются позиции властей, которые продолжают поддерживать применение этой методики.

Ранее британское правительство неоднократно высказывалось в пользу того, что сетчатые импланты являются безопасными, и всего лишь от 1% до 3% женщин сталкиваются с серьезными осложнениями после хирургических операций. Теперь же статистика показывает, что их число приближается к 50%. МедикФорум напоминает, что трансвагинальные сетки или сетчатые импланты предназначены для устранения опущения и выпадения влагалища. Исследование показывает, что в значительном количестве случаев они эту свою роль не выполняют. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Катерина

    Женщины, дорогие! Не делайте эту страшную операцию по установке трансвагинальной сетки! После нее 100% будут осложнения. Ленивые хирурги не хотят возится и делают эту операцию,которая только усложняет жизнь. Лучше расскажите как от нее избавиться теперь.

    20-12-2019 16:12