Названы лучшие домашние способы борьбы с зубной болью

Зубная боль

К сожалению, с этой проблемой сталкивался практически каждый житель нашей планеты на том или ином отрезке жизни. Эксперты назвали 7 наиболее эффективных натуральных средств борьбы с зубной болью.

Начнем с того, что зубная боль состоит из трёх разных временных отрезков, вызванных особенностями человеческой психологии. На первой фазе человек мирится с зубной болью, будучи уверенным в том, что она сама по себе исчезнет через несколько часов или дней. Мы продолжаем оттягивать визит к зубному врачу, и в результате зубы болят неделями и месяцами. В реальности, в этот момент происходит их разрушение, которое может оказаться необратимым. На второй фазе люди решаются прибегнуть к каким-либо таблеткам, когда зубная боль становится более чувствительной. Именно в этот момент наша кухня превращается в маленький филиал аптеки. Наконец, на третьей стадии мы всё-таки решаемся посетить зубного врача. К сожалению, очень часто случается так, что сделать что-либо для спасения зуба бывает уже поздно. Вот почему крайне важно своевременно обращаться к стоматологам.

Но если этот визит по каким-то причинам откладывается, то можно попробовать на какое-то время унять зубную боль с помощью простых и доступных домашних средств. Начните с ледяного компресса, который следует приложить к щеке. Лед снижает интенсивность воспалительных процессов. Не забывайте про гвоздичное масло, которое веками используется именно для борьбы с зубной болью. Чашка горячей воды с размешанной в ней солью может стать прекрасным средством для полоскания рта, снижающим уровень зубной боли. Данные полоскания можно повторять так часто, как только вам этого хочется.

Среди других масел, которые можно использовать для полоскания рта, называют подсолнечное или кунжутное. Порой их бывает достаточно даже для борьбы с симптомами гингивита. Сотрите несколько долек чеснока для того, чтобы из них выделился компонент под названием аллицин, обладающий противовоспалительным воздействием. Помогает чеснок и маленьким детям, и для них он абсолютно безопасен.  Попробуйте пожевать корень лакрицы, который часто облегчает боль. Наконец несинтетическая камфара в виде кубиков тоже дает определенный эффект, для достижения которого необходимо приложить один из этих кубиков к проблемному зубу. Но только помните о том, что если причиной зубных болей является дырка в зубе, то никакие из названных средств в долгосрочной перспективе вам не помогут. Отправляйтесь к стоматологу для установки пломбы, пока не поздно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Галиматья ! С Фармакопеи - опий (производные) с Доступных - Кетанов. мой состав подойдет всем (без прополиса - аллергия у некоторых ) Состав 1 прополис (лучше настойка аптечная) - 20 % в составе ( анестезия сильнее кокаина, но зуб без добавления корня Аир - начнет рушиться ) 2. Настойка почек Черного Тополя - 50% (осокорь ) + 50% почек Березы (может заменить в известном смысле прополис, но и он нужен) - 30% 3. Аптечный Красный Дракон (кит.) - 10% 4. Корень Аир (на стоика) -10% 5. Шалфей (настойка) 5% 6. Аканит Джангурский (ЯД !!!- группа А) - 2 % 7. Болиголов (ЯД! ! !-группа А) 3 % 8. Мелисса (настойка) 5% 9. Мята перечная (настой ка) 5% 1 0. 70 град. Спирт - 10 % Детям нельзя! аккуратно! 1 каплю на ваточный шарик, и после полоскания р-ром соды пищевой 15% - приложить на больное место зуба (слюню сплевывать!!!, руки вымыть !!!) - это не более 2р/сутки - зуб занемеет, боль утихнет, а на другой день - если нет надобности на зуб вновь прилаживать - то на место десны - где флюс (не более 2 р/день - сплевывая ! Слюню!!! - то .. пока не прорвет десну. Детям, Беременным - Нельзя - Я Д !!!

    Всего должно получиться 100 гр настойки. хранить ! в недоступном месте, t не ниже 20 С

    и не выше 30 С, в темной, подписанной ! таре как Яд !

    02-08-2021 18:09