Названы 8 тревожных симптомов рака печени

Рак печени

Заболеваемость раком печени в России остается на высоком уровне, во многом, из-за увлечения алкогольными напитками. Эксперты назвали 8 предупреждающих симптомов этой болезни, которые нельзя игнорировать.

Даже в Великобритании количество новых диагнозов рака печени в период с 2014 по 2035 годы, как ожидается, вырастет на 38%. В настоящее время каждый 105-й мужчина и каждая 195-я женщина, по прогнозам, столкнутся с этой болезнью в течение жизни. К сожалению, длительное время рак печени протекает с не очень выраженными симптомами, а поэтому его диагностируют на той стадии, когда он дает метастазы и становится неизлечимым. Вот почему так важно помнить о признаках, свидетельствующих о развитии этого рака на ранней стадии.

Прежде всего, к ним относится необъяснимая потеря веса и утрата аппетита. У жертв рака печени возникает ощущение, что они сыты даже после употребления небольших порций. Часто после приема пищи появляются тошнота и сильная рвота. Особое внимание нужно уделять болям и отёкам в области живота. Рак печени почти всегда сопровождает желтуха, так что следите за цветом белков ваших глаз. Кожный зуд, а также постоянное ощущение усталости и слабости входят в число классических симптомов этого злокачественного новообразования.

При возникновении этих симптомов лучше сразу посетить врача для того, чтобы пройти через проверку. Отметим, что точная причина рака печени ещё неизвестна науке, но доказано, что злоупотребляющие алкогольными напитками в течение длительного времени люди чаще сталкиваются с этой болезнью из-за рубцевания печени. К факторам риска относятся гепатиты B и C, лишний вес и увлечение нездоровыми продуктами питания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в