Чем листья гуавы и листья карри полезны для ваших волос?

гуава

Использование листьев гуавы на ваших волосах может сделать их мягкими и выглядящими блестящими, при этом увеличив объем. Лосьон из листьев гуавы - это самая простая вещь. Следуйте инструкциям, чтобы сделать свое собственное средство для ухода за волосами из гуавы, которое будет бороться с падением волос и способствовать росту волос. МедикФорум собрал советы по использованию гуавы и карри для волос.

Как сделать раствор из гуавы?

  • Вылейте воду в кастрюлю и поставьте ее на печь. Доведите воду до кипения.
  •  К кипящей воде добавьте листья гуавы.
  •  Дайте воде покипеть в течение 20 минут.
  •  Процедите жидкость и дайте ей остыть.
Вымойте и очистите волосы шампунем. Как только ваши волосы почти высохнут, начните применять раствор листьев гуавы. Втирайте раствор в кожу головы не менее 10 минут и убедитесь, что все ваши волосы насыщены им. Обратите особое внимание на корни. Вы можете оставить это средство на срок до 2 часов. По желанию вы можете обернуть волосы полотенцем и спать с раствором в волосах. Вымойте раствор из ваших волос теплой водой.

Если вы столкнулись с проблемой выпадения волос, используйте этот лист листьев гуавы три раза в неделю. Если вы используете его для ускорения роста волос и хотите держать волосы блестящими, используйте его два раза в неделю.
Убедитесь, что раствор остыл до комнатной температуры, прежде чем прикладывать его к волосам. Не мойте волосы горячей водой, так как это высушит кожу головы и волосы.

Другие преимущества использования листьев гуавы для волос


Листья гуавы содержат витамин С, который помогает повысить активность коллагена. Это помогает волосам расти быстрее и здоровее. Его антиоксидантные свойства помогают бороться с свободными радикалами, тем самым предотвращая повреждение. Он также содержит ликопин, который обеспечивает защиту от вредных ультрафиолетовых лучей солнца.
гуава
Втирание лосьона в кожу головы улучшает артериальное давление, которое помогает фолликулам получать больше пищи. Это приводит к здоровому росту волос. Это помогает удалить накопление грязи из ваших волос и очистить ваши фолликулы. Это помогает предотвратить маслянистость и перхоть. Удаление грязи помогает сгладить ваши волосы, делая их мягкими и блестящими.

Помимо стимулирования роста новых волос, листья гуавы обладают рядом лечебных свойств, которые помогают успокаивать и контролировать различные недомогания. Поэтому было бы неплохо запастись этими листьями.

Как использовать листья карри для роста волос?


Большую часть времени выпадение волос напрямую связано с здоровьем фолликулов. Волосяные фолликулы забиваются из-за таких факторов, как жирная кожа головы, загрязнение и наращивание продуктов. Листья карри могут эффективно лечить эти проблемы благодаря своим свойствам:
Листья карри богаты антиоксидантами, которые увлажняют кожу головы, избавляясь от фолликулов мертвых волос. Они являются хорошим источником белков и бета-каротина, оба из которых предотвращают выпадение волос и истончениеЛистья также богаты аминокислотами, которые помогают укрепить фолликулы и сохранить их здоровыми.

Как использовать листья карри для роста волос?


У вашей кожи может быть аллергия на пасту листьев карри. Проведите тест перед тем, как нанести смесь на кожу головы. Не употребляйте семена, поскольку они ядовиты.

1. Как тоник для волос
листья карри

Вылейте кокосовое масло в кастрюлю и добавьте к ней листья карри.
  • Нагрейте масло, пока не увидите черный лист, образующийся вокруг листьев. Стойте на безопасном расстоянии от кастрюли, пока вы делаете это, так как масло, вероятно, брызжет.
  •  Выключите огонь и дайте смеси остыть.
  •  Как только тоник охладится, процедите его. Теперь вы можете применить его к своим волосам.
  •  Мягко массируйте кожу головы кончиками пальцев при нанесении масла. Сосредоточьтесь на корнях и кончиках ваших волос.
  •  Оставьте смесь на час, а затем промойте его шампунем.
Кокосовое масло хорошо известно своими проникающими свойствами в качестве масла для волос, которое удерживает ваши волосы в питании и увлажнении. Когда масло наполнено питательными веществами, содержащимися в листьях карри, в частности, витамин B6, он образует смесь, которая помогает укрепить корни волос и валы, одновременно сдерживая потерю волос.
Проводите массаж вашей кожи головы этим тоником 2-3 раза в неделю перед каждым мытьем головы, чтобы увидеть значительные изменения в течение месяца. Регулярная стимуляция смазки и скальпа также поможет повысить скорость роста ваших волос.

2. Как маска для волос

Бросьте листья карри в блендер и смешайте, пока не получите густую пасту.
  • Добавьте одну столовую ложку пасты листьев карри в 3-4 столовые ложки йогурта (в зависимости от длины ваших волос).
  •  Смешайте два ингредиента хорошо, пока они не образуют пасту с гладкой консистенцией.
  •  Помассируйте кожу головы и волосы этой маской для волос. Убедитесь, что все ваши волосы покрыты им от корней до кончиков.
  •  Оставьте на 30 минут и промойте шампунем.
  •  Кроме того, вы можете заменить йогурт на 2 столовые ложки молока.
карри

Йогурт работает очень хорошо, так как очищает увлажняющий кожу. Он удаляет мертвые клетки и перхоть и оставляет кожу головы и волосы мягкими и свежими. Листья карри содержат необходимые питательные вещества, которые помогают смыть примеси с вашего головы, улучшая здоровье фолликулов. В качестве дополнительной выгоды они также помогают предотвратить преждевременное седины.
Применяйте эту маску для волос раз в неделю, чтобы повысить здоровье кожи головы и сделать волосы мягкими и блестящими.

3. В диете

Идеальный способ использовать листья карри для борьбы с падением волос и стимулировать рост волос - включить карри в свой рацион.  По желанию вы можете потреблять смесь мелко измельченных листьев мяты (пудина) и листьев карри с молоком или пахтой.
  •  Листья карри улучшают здоровье фолликулов, избавляясь от засохшей мертвой кожи, грязи и грязи. Они содержат питательные вещества, которые питают и укрепляют корни, предотвращая выпадение волос.
  •  Местное применение листьев стимулирует скальп и улучшает кровяное давление. Это помогает удалять токсины и стимулировать рост волос.
  •   Листья карри являются богатым источником витамина B, одним из витаминов, необходимых для здоровья волос. Отсутствие витамина B напрямую связано с выпадением волос. Это помогает для роста волос, а также делает ваши волосы крепкими и здоровыми.
Ранее ученые рассказали о пользе плюща.
Читать MedikForum.ru в