Секрет идеального секса

ноги в постели

Неврологи из университета штата Огайо в США сделали удивительное открытие о природе сексуальности. В экспериментах с мышами они обнаружили, что иммунные клетки, имеющиеся в организмах животных, действуют как возбудитель влечения к противоположному полу, то есть, повышают либидо и увеличивают сексуальную активность.

Ученые заявили, что в организмах у молодых животных вызревает особый тип иммунных клеток, повышающих сексуальную активность. В частности, по словам авторов эксперимента, сексуальность увеличивалась на фоне повышения активности тучных клеток, являющихся частью иммунной системы.

Активизация иммунных клеток, как выяснилось, происходила под действием нескольких типов гормонов, в том числе и эстрогенов. «Подпитка» гормонами приводила к тому, что самцы мышей были способны спариваться с пятью-шестью самками подряд. Все это происходило за определенный отрезок времени, затем чрезмерная сексуальная активность заметно падала.

Планируют ли неврологи задействовать аналогичный метод для лечения фригидности у людей, пока не сообщается.

Ранее МедикФорум писал о том, что для женщин отказ от активной сексуальной жизни может быть очень опасен. Не занимающиеся сексом женщины могут столкнуться с угрозой атрофии влагалища, проинформировали ученые.
Читать MedikForum.ru в