К 2030 году в Англии может не остаться курильщиков

Курение

К 2030 году в Англии не должно остаться ни одного курильщика. Власти призывают сторонников этой вредной привычки покончить с ней в течение следующих 12 лет.

Все курильщики Англии должны бросить свою вредную привычку до 2030 года, как предупреждают эксперты. Глава фонда обязательного медицинского страхования Public Health England Данкан Селби призывает страну через 12 лет окончательно отказаться от курения. Он полагает, что исключение сигарет из жизни англичан позволит его фонду сэкономить 900 млн фунтов в год и предотвратить тысячи преждевременных смертей.

Сегодня в Англии насчитывается более 6 млн курильщиков, эта вредная привычка является ведущей причиной рака, она отвечает приблизительно за 15% всех злокачественных новообразований. Селби убеждён, что любой курильщик, который выразит желание покончить с вредной привычкой, должен получить профессиональную помощь. По его мнению, курение - это не образ жизни, а вредная зависимость, которая нуждается в медицинском лечении подобно наркомании или алкоголизму. Не так давно статистика показала, что 10% всех английских женщин курят во время беременности, а количество курильщиков среди подростков снова начало расти.

В этот раз власти планируют объявить настоящую войну курению и изъять сигареты из жизни общества. По мнению экспертов это будет единичным и самым эффективным способом укрепить здоровье населения всей страны. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в