У мужчины из-за опухоли соски стали выделять молоко

Опухоль мозга

Опухоль мозга у этого священника дала неожиданный побочный эффект. У мужчины началось выделение молока из сосков.

52-летний пастор из кенийской столицы Найроби Фрэнсис Гичуру Гачиеки более 18 лет страдает от болей и унижений из-за доброкачественной опухоли мозга, которая вызывала выделение молока из его сосков. Из-за данного дефекта мужчина даже не мог заниматься сексом со своей женой. О новообразовании Фрэнсис узнал вскоре после того, как в 2000 году женился. При этом врачи смеялись над пациентом, родственники также отпускали злые комментарии и осуждали его за то, что он не может завести детей. А сам пастор потратил почти $15 000 на получение медицинской помощи.

При этом изначально медики никак не могли понять, что же именно вызывает выделения молока из сосков. Лишь в 2009 году совершенно случайно пастор услышал по радио обсуждение подобной проблемы и узнал, что он страдает от пролактиномы. Это доброкачественная опухоль в гипофизной железе мозга, которая контролирует гормоны. Из-за гормональных проблем священник набрал лишний вес и стал довольно слабым, так что теперь ему требуется новое лечение стоимостью ещё в $15 000. Пастор ведёт сбор средств среди своих прихожан.

Пролактинома нарушает выработку гормонов, причина возникновения этого доброкачественного образования неизвестна. У женщин опухоль часто нарушает месячные, снижает либидо, вызывает сухость влагалища и прекращение выделения яйцеклеток яичниками. У мужчин также наблюдается сниженное либидо и импотенция. Лечение обычно проводится с помощью лекарственных препаратов, хирургическая операция предлагается пациентам, имеющим резистентность к лекарствам или страдающим от сильных побочных эффектов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в