Как повысить шансы на зачатие после 35

Роды после 30

Супруга британского принца Гарри Меган Маркл объявила о своей беременности в 37 лет. Врачи рассказали, как женщины этой возрастной группы могут естественным образом повысить шансы на зачатие.

37-летняя Меган Маркл ее супруг британский принц Гарри объявили о том, что ожидают рождения своего первого ребенка весной 2019 года. Хотя Меган не является старейшей представительницей королевской фамилии, которая станет мамой, все же возраст в 37 лет считается достаточно с солидным для первой беременности и родов. Однако современные реалии таковы, что сегодня женщины рожают значительно позже. К примеру, в Англии и Уэльсе среднестатистический возраст первых родов поднялся до 30,4 лет, хотя раньше составлял чуть больше 20 лет. Впрочем, по всему миру отмечается и снижение фертильности, а это значит, что всё большее количество пар сталкиваются с проблемами при зачатии.

Всё дело в том, что после 30 женская фертильность начинает снижаться естественным образом, так как возраст имеет большое значение. У женщин имеется ограниченное количество яйцеклеток, которые они могут произвести в течение жизни, и этот показатель резко сокращается по мере возраста. Существуют естественные и натуральные способы повысить фертильность и шансы на зачатие, не прибегая к дорогостоящим процедурам в клиниках по лечению бесплодия. Диета и образ жизни играют важнейшую роль, особенно для женщин старше 35 лет.

Им рекомендуется употреблять продукты, которые содержат достаточное количество магния и витаминов B для регулирования гормональной активности и деления клеток. Цинк поможет женщинам стабилизировать процесс репродуктивной деятельности. Витамин D повысит крепость иммунной системы, а витамин C обеспечит производство высококачественных клеток. Витамин Е предотвращает оксидативный стресс, ну а фолиевая кислота очень нужна для роста материнских тканей во время беременности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в