5 ранних симптомов рака мозга

рак мозга

Ученые из Великобритании рассказали о нескольких симптомах рака мозга, проявляемых на ранней стадии развития болезни и часто пропускаемых. Специалисты британского подразделения компании HCA Healthcare напомнили, что для более удачного лечения важно обращаться к врачам именно на раннем этапе рака.

Симптом первый: головные боли. Подозрение должны вызывать стойкие и частые боли. Ранним признаком рака мозга нередко является головная боль, которая возникает утром и вместе с ней ощущаются упадок сил, ухудшение зрения.

Симптом второй: тошнота и рвота. Они возникают в связи с тем, что опухоль затрудняет циркуляцию жидкости.

Симптом третий: забывчивость. Изменение когнитивных функций и характера человека нередко списывают на возраст, а между тем они могут указывать на рак мозга. Провалы в памяти и потеря инициативности, путаница в рассуждениях вписываются в картину ранних симптомов болезни.

Симптом четвертый: неконтролируемые действия. Подергивание мышц, непроизвольные телодвижения, укусы языка, потеря контроля над мочевым пузырем – если вы вдруг понимаете, что тело перестало подчиняться волевым усилиям, нужно обратиться к врачу.

Симптом пятый: потеря слуха и равновесия. Проблемы со слухом в случае рака мозга могут возникать в силу того, что выросшая опухоль начинает давить на нервы уха. Также при этом страдают нервы, связанные с обеспечением равновесия, у человека может возникать нарушение баланса при ходьбе.

Ранее МедикФорум писал о том, как распознать рак мозга у детей.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • татьяна николаевна

    О ГОСПОДИ все симптомы у меня есть.

    09-06-2019 18:21  
    • Нина

    У меня есть только 3 симптома из этих

    Фух, ничего нет такого

    Ой

    10-06-2019 09:48  
    • Виктория

    Кроме головных болей.Остальное все так и было,у моей мамы.

    14-06-2019 00:09  
    • Раиса

    Если бы еще уважаемые медики не смотрели на тебя, как в полном смысле - придурка, пришли тут фик знает с чем и от работы отрывают, правда в дальнейшем " глупый " пациент оказывается в доме праотцов…..но это уже никого не волнует......кругом написано так красиво вот только в жизни все иначе....ю

    20-06-2019 16:53  
    • Ирина

    Да. В жизни все иначе. Тетя умерла за месяц. Хотя обращалась к окулисту и лору год назад с разными симптомами, но, никто из врачей ничего не заподозрил. Больше никаких заболеваний в карточке не было. А этой весной, обратилась уже с жалобами, упала, сломала ключицу, на виске появилась шишечка. Гоняли по разным окулистам, но после МРТ за свой счет, конечно же, резко сбавили инициативу.. В результате, все легло на плечи бедных родственников, мучительная смерть буквально за месяц, а врачи тихо "умыли руки"... Вот так все в жизни...

    21-06-2019 13:15