Мужчины и женщины воспринимают измену по-разному

проблемы в отношениях

Издание The Independent опубликовало мнение психолога Джеймс Прис, давшего интервью на тему о том, как мужчины и женщины воспринимают близость. По словам эксперта, для женщин имеют большое значение несексуальные факторы контактирования, в то время как мужчины могут совершенно не придавать им значения.

Исследования показывают, что мужчины и женщины по-разному воспринимают измену. Например, мужчины не считают изменой поцелуй, а женщины – в большинстве своем считают (73%).Также мужчины не воспринимают как измену виртуальный флирт, даже очень горячий. 75% женщин оценивают это как измену.

Что думает о подобном разногласии психолог?

«Если кто-то не воспринимает поцелуй как измену, это с большой долей вероятности указывает на отсутствие заинтересованности в партнере и в отношениях с ним», - поделился мнением Джеймс Прис.

В то же время эксперт отметил, что степень привязанности партнеров в отношениях может быть совершенно различной. Впрочем, даже с учетом отсутствия большой взаимной любви, мнение мужчин и женщин о том, что секс с другим человеком следует считать изменой, практически совпало. В подобном восприятии измены сошлись 90% опрошенных обоих полов.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными были определены три возрастных периода, когда человек обостренно ощущает свое одиночество.
Читать MedikForum.ru в