Аллергия на краску превратила девушку в монстра

Аллергия на краску для волос

26-летняя девушка выглядела как монстр из-за аллергической реакции на краску для волос. Это косметическое средство вызвало отёк и ожог лица.

Жительница английского графства Камбрия Шарлотта Крэгг решила воспользоваться сэмплом или пробником краски для волос, который ей подарили в одном из магазинов. При этом девушка не сделала специальный тест чувствительности кожи, который обязательно рекомендуется проводить перед применением ранее никогда не применявшихся красителей. И эта ошибка обошлась ей очень дорого. Мама двух детей столкнулась с тяжелейшей аллергической реакцией, из-за которой ее лицо отекло и покрылось ожогами. К счастью, она вовремя обратилась за профессиональный помощью, и теперь смогла восстановить здоровье. Сегодня Шарлотта пытается предупредить остальных представительниц прекрасного пола от повторения своей ошибки.

«Теперь я усвоила навсегда, как важно проводить специальные тесты на аллергию на коже перед тем, как использовать какой-то новый красящий продукт, - рассказывает девушка. - Естественно, что я не собираюсь в будущем отказываться от окраски волос, но, наверняка буду проявлять больше осторожности. Это тем более обидно, что я профессиональный стилист, который сам неоднократно проводил окрашивание другим людям».

Шарлотта красит свои волосы с 12-летнего возраста, она очень любит менять образ. При этом девушка перепробовала самые разные цвета, включая рыжий, коричневый, черный и светлый. Она никогда не сталкивалась ни с какими аллергиями и была уверена, что ее организм реагирует на все красители вполне нормально. Впрочем, всякий раз перед профессиональным окрашиванием специалист проводил ей характерный тест на аллергию, который она сама почему-то не провела. Зато теперь Шарлотта знает, что у нее есть аллергия на компонент в красках для волос под названием п-фенилендиамин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в