5 надежных способов узнать о беременности

Беременность

Самым традиционным и распространенным средством подтверждения беременности является домашний тест. Но врачи назвали ещё 5 признаков того, что женщина в скором времени станет мамой.

Отсутствие менструаций. Именно по этому признаку многие представительницы прекрасного пола догадываются о том, что в их организме произошли столь желанные изменения. Дело в том, что гормон под названием человеческий хорионический гонадотропин активно выделяется в организме именно во время беременности. Именно он останавливает естественные месячные циклы у женщин.

Боли в животе. Если вы неожиданно столкнулись с тянущими болями в нижней части живота, то поскорее проконсультируйтесь с гинекологом. В некоторых случаях они могут быть ранними признаками беременности. При этом женщины очень часто игнорируют данные симптомы. Однако у будущей мамы эти боли будут плавно нарастать.

Выделения из влагалища. Характерные выделения из влагалища с мускусным запахом тоже свидетельствуют о начальном этапе беременности. В этот момент в организме увеличивается уровень гормона прогестерона, что и приводит к данным выделениям, которые предотвращают бактериальные инфекции и позволяют «хорошим» бактериям размножаться.

Изменение размера груди. Размер груди начинает увеличиваться уже на первой стадии беременности, что связано с гормональными скачками в организме. Гормоны устремляются к груди сразу после появления эмбриона в матке. Также в этот период могут появиться воспаления и ощущения покалываний вокруг груди. Наконец, увеличивается и размер сосков.

Более частые мочеиспускания. После зачатия размер матки постепенно увеличивается, что оказывает давление на мочевой пузырь. А из-за этого женщины чаще посещают туалет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в