Лучшие натуральные способы борьбы с высоким давлением

Борьба с гипертонией

Если вы имеете повышенное артериальное давление, которое еще не превратилось в запущенную гипертонию, можно попробовать воздействовать на него некоторыми альтернативными методами помимо таблеток. И вот наиболее эффективные из них.

Пробиотики. Они содержат определенные «хорошие» бактерии, которые обеспечивают здоровье пищеварительной системы, а также укрепляют иммунитет. Дополнительно к этому, «хорошие» бактерии повышают липидный профиль, резистентность к инсулину и функционал фермента ренина, который поддерживает нормальное артериальное давление.

Медитации. Если вы страдаете от гипертонии в начальной стадии, то, вероятно, испытываете множество стресса. Различные исследования показывали, что практики управление стрессом могут существенно снизить давление. Одними из лучших практик считают медитацию наряду с йогой, которые позволяют с помощью определенных упражнений контролировать дыхание.

Физические нагрузки. Походы в спортзал приносят многочисленные преимущества для здоровья, включая укрепление иммунной системы и улучшение самочувствия в целом. Если вы страдаете от гипертонии, лучше регулярно заниматься спортом, но под контролем врача и личного тренера, который убедится в том, что вы не выполняете неправильные упражнения.

Натуральные растения. Несколько фруктов и овощей имеют мощное противогипертоническое воздействие. К примеру, к ним относят женьшень, который используется для лечения гипертонии веками. Неплохо с этим справляется и зелёный чай. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в