После укуса собаки женщине ампутировали обе ноги и руку

Укус собаки

Любимый домашний питомец породы ши-тцу спровоцировал у своей хозяйки сепсис. Она пробыла в коме около месяца и узнала о хирургических операциях, когда очнулась.

Жительница канадской Оттавы Кристин Кэрон играла со своими четырьмя собаками, когда ее любимец по кличке Бастер породы ши-тцу случайно укусил руку хозяйки. Естественно, что женщина даже не обратила внимания на это, поскольку с подобными ситуациями сталкивался неоднократно любой собачник. Однако очень скоро у неё развились симптомы, похожие на тяжёлый грипп. Через 6 дней после собачьего укуса женщину доставили в больницу, и в момент госпитализации она потеряла сознание. Впоследствии врачи обнаружили, что женщина находится в состоянии комы.

Сознание к Кристин вернулось менее чем через месяц, и ей сказали, что она заразилась сепсисом. За эти недели женщине ампутировали правую руку и обе ноги, так как бактериальная инфекция вызвала смерть тканей конечностей. Жизнь Кристин удалось спасти, и она даже не потеряла своей любви к собакам. Но последующие месяцы женщине пришлось учиться ходить и обслуживать себя заново.

Современные высокотехнологичные протезы позволяют в значительной степени заменить утраченные функции конечностей, хотя они и не обеспечивают такого же функционала. Кристин не разлюбила собак, но она хочет рассказать о своей истории как можно большему количеству людей, чтобы они не повторяли ее ошибок. При первых симптомах, похожих на сепсис, лучше сразу обратиться к врачу, ведь чем раньше начнется лечение, тем выше шанс на благополучный исход. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в