Натуральные методы контроля гестационного диабета

Гестационный диабет

Диабет беременных грозит серьезными осложнениями не только будущей маме, но её ребёнку. Важно соблюдать все рекомендации врачей и не отказываться от правильного образа жизни.

Выбирайте пищу правильно. Избегайте сладкой пищи и напитков вроде газировок, фруктовых соков и других подслащенных продуктов, которые повышают уровень сахара в крови. В вашем рационе должно быть меньше углеводов и больше богатых клетчаткой продуктов вроде бобов, гороха, орехов, а также брокколи.

Физическая активность. Умеренные физические нагрузки снижают показатели сахара в крови и обеспечивают профилактику гестационного диабета. Не отказывайтесь от йоги, пеших прогулок и самых простых упражнений на растягивания.

Меньше стресса. Повышение уровня стресса во время беременности негативно воздействует на уровень гормонов, включая и показатель инсулина. Это может спровоцировать гестационный диабет или ухудшить его течение. Управляйте своим стрессом с помощью родственников, друзей и психологов.

Больше витамина D. Дефицит витамина D связан с повышением риска ожирения и гестационного диабета. Если вы не можете получить достаточное количество солнечных ванн, налегайте чаще на такие продукты, как форель, сыр, яичные желтки и соевое молоко. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в