Женщина добровольно ампутировала себе ногу после двух лет боли

Синдром боли

Эти боли возникли после того, как она случайно уронила на ступню пузырек с духами. Через некоторое время ступня раздулась, а у самой женщины диагностировали комплексный региональный болевой синдром.

42-летняя жительница английского Ланкашира Джилл Хэддингтон в сентябре 2015 года уронила себе на ногу пузырек с духами. Естественно, что женщина даже не обратила особого внимания на это пустяковое происшествие, однако через некоторое время ступня начала опухать и вскоре стала в два раза по размеру превышать норму. На ней появились язвы, а пальцы начали изгибаться. Целых два года жизнь несчастный Джилл напоминала агонию, она почти на регулярной основе посещала разного рода медицинские учреждения, но врачи ничего не могли сделать.

Рентгеновские снимки не показывали никаких переломов, и, в конце концов, у Джилл диагностировали комплексный региональный болевой синдром. Иногда это расстройство называют «суицидальной болезнью», поскольку длительно сохраняющиеся боли приводят некоторых людей к самым страшным мыслям и поступкам. Бывшая квалифицированная медсестра Джилл была вынуждена использовать для передвижений по дому инвалидную коляску, а также полагаться на своих дочерей для поддержки в повседневных делах.

В конце концов, Джилл отчаялась настолько, что в мае 2017 года упросила хирургов ампутировать ей ногу ниже колена. К тому же через несколько дней после ампутации боли стихли, а потом и полностью ушли из жизни этой женщины. Комплексный региональный болевой синдром представляет собой повторяющиеся эпизоды болей, за которыми следуют ремиссии. Обычно его лечат с помощью физиотерапии для предотвращения истончения мышц, также используются определенные обезболивающие и консультации с врачами. К сожалению, далеко не всегда эту болезнь удается взять под контроль. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в